• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

17 апреля 2023 года в 1-11 классах прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны в1941-1945 гг.

На занятии обучающиеся просмотрели видеоролики, познакомились с фактами геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Ребятам рассказали о концлагерях, которые находились на оккупированной территории Советского Союза, о масштабах преступлений, совершенных нацистами в концлагерях.

Сайт проекта "Без срока давности" - https://безсрокадавности.рф/

#НАВИГАТОРЫДЕТСТВА