• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

р.п. Самойловка
    22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.
    22 апреля суббота, 15:00
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

❗Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.

❗Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.

В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году
    в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам.

В МБОУ "СОШ № 1 р.п. Самойловка" советниками директора по воспитанию Каземировой М. А., Дудниковой И. Е. совместно с педагогами и школьным активом организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню Земли:

✅Советник директора по воспитанию совместно со школьным активом создали фотозону "Планета Земля, где живу Я" и информационный стенд.

✅КТД «Экобукварь»
    Обучающиеся 4 "Б" класса создали «Экобукварь», где каждая буква
    означала слово, связанное с экологией.

✅Акция "Озеленяй"
    Обучающиеся под руководством своих педагогов пересадили цветы и озеленили школьные кабинеты.

✅Кинолекторий
    Обучающиеся 1-4-х кл., 5 "Б" кл., 6 "А" кл., 7 "Б", 7 "В" кл. просмотрели познавательные мультфильмы: "Жизнь камня", "Сказка старого дуба", "Мальчик и Земля". После просмотра мультфильмов обсудили с ребятами, насколько важно бережно относиться к нашей планете.

#НДделаютмирлучше
    #МБОУСОШ1САМОЙЛОВКА